CENPIS TEAM
SS. Lazio Calcio intervento crisi, obiettivo salvezza Serie A 2010, raggiunto
Hernán J. Crespo campione di calcio
Ivan Zaytsev campione di pallavolo
Érik Manuel Lamela campione di calcio
Carolina Kostner
- Bronzo Olimpico, Sochi 2014
- Bronzo Mondiali di pattinaggio di figura, Saitama 2014
- Oro Europei di pattinaggio di figura, Zagabria 2013
- Argento Mondiali di pattinaggio di figura, Londra 2013
- Oro Mondiali di pattinaggio di figura, Nizza 2012
- Oro Europei di pattinaggio di figura, Sheffield 2012
- Bronzo Mondiali di pattinaggio di figura, Mosca 2011
- Oro Europei di pattinaggio di figura, Tallinn 2010
- 6° posto Mondiali di pattinaggio di figura, Torino 2010
- Argento Campionati italiani di pattinaggio di figura, Bolzano 2009
Federica Pellegrini
- Collare d’Oro al Merito Sportivo
- 11 Record del Mondo 200-400sl
- Atleta dell’anno 2009 e 2011
- 4 ori 200 e 400sl Mondiali Roma 2009 e Mondiali Shanghai 2011 (prima donna al mondo)
- Bronzo 400sl Mondiali vc Dubai 2010
- oro 200 e 400sl Mondiali di Roma 2009
- oro 200sl e 5° posto 400sl, 4° posto 4x200sl Olimpiadi Pechino 2008
- Bronzo 200sl Mondiali Melbourne 2007
- oro 200sl e Bronzo 800sl Europei Budapest 2010
- oro 800sl Europei Eindhoven 2010
- Bronzo 4×50 misto Europei Eindhoven 2010
- oro 200sl Europei vc Istanbul 2009
- oro 200sl Europei vc Rjieka 2008
- oro 200sl e bronzo 4x50sl Europei vc Fiume 2008
- oro 400sl, argento 4x100sl e bronzo 4x200sl Europei Eindhoven 2008
- argento 400sl Europei vc di Debrecen 2007
- Bronzo 400sl Europei vc Helsinki 2006
- 2 ori 400sl e 4x100sl Giochi Mediterraneo Pescara 2009
- 45 titoli italiani e 12 podi da settembre 2006 a dicembre 2011
Alessia Filippi
- Argento 800sl, 5° posto 400misti e 4° posto 4x200sl Olimpiadi, Pechino 2008
- Oro 1500sl e Bronzo 800sl Mondiali, Roma 2009
- 2 Ori 800sl e 400misti, Bronzo 4x200sl Europei, Eindhoven 2008
- 2 Ori 200ds e 800sl Giochi Mediterraneo, Pescara 2009
- 9 Titoli Italiani 2007-2009
Alex Shwazer Oro 20 km marcia Europei Barcellona 2010
Alberto Aquilani campione di calcio
Santiago Gentiletti campione di calcio
Filippo Magnini 9° posto 100sl Mondiali Roma 2009
Daniele Cavaliero Cestista Nazionale Italiana Basket dal 2009
Alice Volpi scherma
Igor Cassina ginnasta
Mauro Fraresso atletica – giavellottista
Matteo Galvan atletica – velocista
Beatrice Cocconcelli nuoto
Lisa Fissneider nuoto
Argento Mondiali Canottaggio Eton 2006 (equipaggio 8+)
Argento Coppa del Mondo Canottaggio Monaco 2006 (2 atleti in 4-)
2 Ori e 1 Argento Mondiali Under23 Canottaggio Monaco 2006 (3 atleti in 8+ e 4+)
Oro Mondiali Juniores Canottaggio Amsterdam 2006 (equipaggio 4+)
Bronzo Europei Canottaggio Poznan 2007 (equipaggio 2-)
C.C. Aniene 6 Titoli Italiani, 3 Argenti e 3 Bronzi dal 2005 al 2007 con Equipaggi Canottaggio
C.C. Aniene 2 Scudetti Nuoto a Squadre 2006 e 2007, 50 Titoli Italiani, 33 Argenti e 25 Bronzi dal 2005 al 2007
Paolo Bossini 2 Argenti 200 rana Europei Budapest 2006 e Europei vc Trieste 2005, 4° posto 200 rana Mondiali Melbourne 2007
Alessio Boggiatto 2 Bronzi 200 e 400misti Europei vc Trieste 2005, Argento 200ms e Bronzo 400ms Europei Budapest 2006
Luca Marin 7° posto 400ms Mondiali Roma 2009
Beatrice Adelizzi Bronzo sincronizzato singolo e 5° posto doppio Mondiali Roma 2009, 5° posto singolo e 6° posto doppio Olimpiadi Pechino 2008
Nicola Cassio Oro Mondiali vc Shanghai 2006 (staffetta 4x200sl), Oro Europei Budapest 2006 (staffetta 4x200sl), 8° posto 200sl Mondiali Melbourne 2007
Edoardo Giorgetti 2 Argenti 200rana Europei vc Fiume 2008 e Giochi Mediterraneo Pescara 2009, 12 Titoli Italiani e 14 podi dal 2006 al 2011
Caterina Giacchetti Bronzo 200 delfino Europei Budapest 2006
Simone Grotzkyj Giorgi pilota Motomondiale 125cc 2011
Marko Podraščanin campione di pallavolo
Hubert Henno campione di pallavolo
Simone Parodi campione di pallavolo
Michele Baranowicz campione di pallavolo
Bartosz Kamil Kurek campione di pallavolo
Tennis C.C. Aniene Argento Campionato Serie A1 tennis a squadre 2008
Lazio pallanuoto obiettivo salvezza, raggiunti play off Serie A1 2009-2010
Virtus Roma volley Femminile obiettivo play off Serie A raggiunto, finale Coppa Italia 2006-2007
Nicolás Burdisso campione di calcio
Diego Perotti campione di calcio
Mattia Perin portiere, campione di calcio
Federico Viviani talento di calcio
Francesco Fedato talento di calcio
Alessandro Rossi talento di calcio
Mirco Risi & Maria Ermachkova ballerini di fama Mondiale
Pier Giorgio Bucci campione Nazionale azzurra dell’equitazione nel salto ad ostacoli
Fabio Di Gianantonio pilota motociclismo mondiale
Simone Corsi pilota motociclismo mondiale
André Negrão pilota GP2 series
Eddie Cheever pilota GT series
Daniele Cavaliero cestista nazionale italiana basket
Marta Menegatti e Viktoria Orsi Toh atlete olimpioniche di Beach Volley.
David Moretti e Francesca Sfascia ballerini di fama Mondiale.
Diletta Di Benedetto 2 volte medaglia di bronzo ai Campionati Italiani di Karate femminile.